Вчера пришло извещение что его жена подала на алименты на 1/3 на двоих детей

Добрый день! Я получаю алименты на своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 от заработной платы. Вчера пришло извещение что его жена подала на алименты на 1/3 на двоих детей. Уменьшат ли нам выплаты по алиментам. . Он лишён родительских прав на ребёнка и не платил алиментов 8 лет

  • B7FAAF11-45B0-4D30-87C6-66BED084A3CA
    .jpeg
, Марина, г. Пермь
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Автоматически ему алименты не уменьшат. Если суд взыщет для других детей 1/3 долю, то он вправе снова обращаться в суд и просить уменьшить вам размер алиментов, например до 1/6 части.