Здравствуйте, такая ситуация есть квартира находящая муниципальной собственности, я уехал в 2010 из нее она

Здравствуйте, такая ситуация есть квартира находящая муниципальной собственности, я уехал в 2010 из нее она была в хорошем состоянии проживания, но со временим от старости трубы все заржавели окна сгнили и тд, кто должен производить ремонт данного помещения. На какие статьи ссылаться?

, Владислав, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

По общим условиям Гражданского кодекса РФ к обязанностям  наймодателя жилого помещения относится и осуществление капитального ремонта

со временим от старости трубы все заржавели окна сгнили и тд

Владислав

Поэтому это завиист будет ли это капитальным ремонтом.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ