Прекратит ли районный суд дело в отношении меня в связи с истечением срока давности?

Добрый день!

Мировой суд вынес решение с которым я не согласен, в сроки предусмотренные законом я обжаловал решение мирового суда в районный суд. При рассмотрении апелляционной жалобы вышли сроки давности привлечения к административной ответственности.

Прекратит ли районный суд дело в отношении меня в связи с истечением срока давности? Ведь решение мирового суда не вступило в законную силу, так как я его обжаловал.

, Маша, г. Нижний Новгород
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Маша, срок давности истекал до вынесения решения мировым судьей, с учетом принятия решения и привлечения Вас к административной ответственности, Вас привлекли к административной ответственности до истечения срока давности. Если районный суд, оставит решение мирового судьи в силе, то с момента оглашения постановления в силу вступит постановление мирового судьи и Вы будете привлечены к административной ответственности. Если районный суд отменит решение он самостоятельно прекратит производство по делу.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.