Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупал земельные доли сельскохозяйственного назначения

Добрый день! Я, являясь участником общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, с 2014 года по 2019 год выкупал земельные доли у других участников долевой собственности на этом же участке. В 2012 году был заключён договор аренды с ООО. Сейчас ООО подали иск по переводу прав и обязанностей по договорам купли-продажи на себя. Обосновывают это тем что покупатель их не уведомлял письменно. Обоснованы ли их требования?

, Андрей, г. Барнаул
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При смене  собственника у арендатора сохраняется право аренды. 

Сейчас ООО подали иск по переводу прав и обязанностей по договорам купли-продажи на себя

Такое право возникает у арендатора только при договоре аренды с условием о последующем выкупе арендованного имущества.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: нужно ли наделять детей долями на данном участке?
Добрый день. Администрацией города выдали земельный участок, многодетной семье. В дкп прописаны только родители, позднее супруг дарит долю своей супруге. Решили участок продать. Вопрос: нужно ли наделять детей долями на данном участке? У детей есть собственность, квартира.
, вопрос №3508176, Татьяна Ерохова, г. Тула
Материнский капитал
Можно ли это сделать не выделяч доли детям?
Добрый день Подскажите пожалуйста, покупали квартиру в ипотеку в процессе оплаты использовали мат капитал Сейчас ипотека закрыта уже как год, но доли детям не выделчли. Хотим продать квартиру и купить больше площадью. Можно ли это сделать не выделяч доли детям?
, вопрос №3507578, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
И назначение сотрудника на должность аналогичную моей, но в другом названит или же опять если было создано
Здравствуйте! На работе сразу же по выхода из отпуска по уходу за ребенком, уведомили о сокращенимоей должности я не стала отрабатывать 2 мес.и уволилась с выплатой компенсации. Причиной моего сокращение стало, что сотрудник который меня замещал, приглянулся им больше, ввели для него должность, с аналогичными обязаностями какие и были у меня, только изменили название должности в штатном расписании В уведомлении мне сообщили, что подходящих должностей для меня нет. Тем временем на сайте после приказа и до уведомления меня о сокращении, выкладывают объявления о свободной вакансии, НО в другом регионе! Я почитала практику судов и почему то суд встает во многих случаях на сторону работадателя(( В связи хочу узнать, если у меня шансы на восстановление через суд и признание приказа об увольнении незаконным? Обязан ли был работодатель предложить хоть какую должность или просто отписаться, что вакансий просто нет! И назначение сотрудника на должность аналогичную моей, но в другом названит или же опять если было создано новое штатное расписание и мне не доказать, что новая должность аналогична моей, но предоставили ее сотруднику который замещал меня во время декретного отпуска Всем заранее большое спасибо за помощь и ответы
, вопрос №3507412, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
М, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?
Здравствуйте, человек продает земельный участок площадью 2200 кв.м. Вопрос в том, владеет ли человек 2200 кв.м или все таки площадь его владения 1100 кв.м, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?
, вопрос №3507135, ----, г. Смоленск
Материнский капитал
Теперь при оформление новой квартиры, (квартира оформляется на меня, мужа и детей) мфц утверждает, что внуки н/л не могут покупать квартиру у бабушки
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. В 2020 году купили квартиру в ипотеку+мат капитал. Ипотеку закрыли, детям доли в квартире выделили. Решили продать и взяли разрешение в опеке, на продажу квартиры и покупку квартиры у свекрови( с большей площадью и лучшими условиями ). Разрешение получили, квартиру свою продали. Теперь при оформление новой квартиры,(квартира оформляется на меня, мужа и детей) мфц утверждает, что внуки н/л не могут покупать квартиру у бабушки. У бабушки недвижимости больше нет, все оформляли через нотариуса, Но никто не предупредил, что у бабушки покупать н/л детям нельзя и почему же опека одобрила, а росреестр может отказать?
, вопрос №3505420, Нина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.03.2021