8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеход, стоял на обочине, со стороны водителя, пропуская автомобиль

Здравствуйте.

На неочищенном от снега и наледи проезжей части вблизи домов произошло ДТП с наездом на пешехода при движении автомобиля задним ходом. Пешеход, стоял на обочине, со стороны водителя, пропуская автомобиль. В результате движения, автомобиль зацепил наледь, на которой стоял пешеход и как следствие пешеход оказался под задним мостом автомобиля, в результате чего были получены травмы несовместимые с жизнью.

Возбуждено уголовное дело на водителя.

В отношении администрации ГИБДД возбуждена административка по ст.12.34 ч.1., и это не первый случай. У меня вопрос, можно ли привлечь администрацию к уголовной ответственности за халатность, а так же взыскать с них ущерб, или все ляжет только на водителя?

Показать полностью
, Виктория, г. Брянск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Виктория!

Полагаю, что сразу однозначный ответ дать нельзя — а таких делах большое значение имеет экспертиза на предмет установления всех обстоятельств дела, включая и соблюдение установленных прави содержания дорого со стороны администрации. Если данные, подтверждающие нарушения, будут получены в ходе расследования дела, вопрос об ответственности администрации также может быть поставлен, ситепень вины участников трагедии опроеделяет следствие по правилам Уголовного и Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически здесь вина обоих лиц и физического — в отношении которого возбуждено уголовное дело — Вы сможете в рамках уголовного дела, взыскать с него сумму морального вреда и также со стороны ГИБДД — можете отдельно составить исковое заявление о взыскании морального вреда, а доказательствами по такому иску станет административный материал, о привлечении их к административной ответственности.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
, вопрос №4060033, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2021