Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но при покупке продавец говорила мне что если выпадет камень то гарантия 12 месяцев

Добрый день. В июне прошлого года купила кольцо с бриллиантами. В чеке написан гарантийный срок на скрытые дефекты 6 месяцев. Но при покупке продавец говорила мне что если выпадет камень то гарантия 12 месяцев. Прошло 8,5 месяцев и камень выпал, утерян. Бесплатно чинить отказываются. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно статье 18 закона «О защите прав потребителей», на все изделия из драгоценных металлов и камней устанавливается срок, продолжительность которого составляет два года.

Так же имеется стандарт 117-3-002-95, который устанавливает срок 6 месяцев с момента покупки изделия.

Если изготовителем прописан срок, то действует срок тот, который указан, а в вашем случае 6 месяцев.

Вы можете сделать экспертизу изделия и установить причину поломки, после чего предъявить претензии продавцу.

С уважением,

Приказчикова М.О.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но разве мой случай это скрытый дефект?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу пойти в отпуск и потом после отпуска вернуться на работу, но отдел кадров говорит, что если они будут
Вопрос по трудовому кодексу. Работаю в море на судах. Хочу пойти в отпуск и потом после отпуска вернуться на работу, но отдел кадров говорит , что если они будут брать человека на мое место, то я обязан уволится, так как возникают какие то проблемы с налоговой и ПФР, то есть есть какие то законы введенные недавно , которые препятствуют взять двух человек на одну должность( когда один в отпуске, а второй заменяет его на время отпуска) Если это верно, напишите пожалуйста эти новые законы, если нет то какие законы РФ они нарушают. Огромное спасибо.
, вопрос №3076622, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, я студентка колледжа, учусь на бюджете и мне говорят, что если меня отчислят, то через суд
Здравствуйте, я студентка колледжа, учусь на бюджете и мне говорят, что если меня отчислят,то через суд заставят возмещать деньги потраченные государством на моё обучение, насчитали около 700000 рублей, возможно ли это?
, вопрос №3044346, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
У меня ограничение свободы сроком полтора года, в приговоре указано зачесть срок отбытия домашнего ареста, но в уфсин говорят что если бы на зоне сидел то только тогда бы засчитали
Здравствуйте !у меня ограничение свободы сроком полтора года ,в приговоре указано зачесть срок отбытия домашнего ареста ,но в уфсин говорят что если бы на зоне сидел то только тогда бы засчитали !как так то ?
, вопрос №3029056, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Наши бухгалтера говорят, что если три исполнительных, то надо высчитывать 50%
Здравствуйте. У меня на работу пришли три исполнительных листа. Пристав сделал 30% от зар. платы. Наши бухгалтера говорят, что если три исполнительных, то надо высчитывать 50%. Правы ли они?
, вопрос №2930266, Юлия, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
И настаивает на моего мужа чтобы он выходил отрабатывал долг и говорит что если муж откажется то напишет заявление в полицию
Добрый день. Мой муж работал неофициально и задолжал на работе 21 500 рублей, но начальник отказывается считать зарплату за сентябрь и говорит что вся зарплата "сгорела". И настаивает на моего мужа чтобы он выходил отрабатывал долг и говорит что если муж откажется то напишет заявление в полицию. Не знаем что сейчас делать
, вопрос №2874762, Виктория, г. Екатеринбург
2 ответа