А где апелляционное определение, что делать?

22.03.21г. Подано на майл Заявление в областной суд оренбургской обл.,о выдаче полного Апелляционного определения, 23.03. В почте письмо на конверте отослано с городского суда 17.03. Прислано решение первой инстанции с формулировкой в решении, что судебная коллегия решение оставила без изменения., а где апелляционное определение, что делать?т.89619369967

, Евгений, г. Новотроицк
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, дело направляется в суд первой инстанции.

Поэтому, запрашивать Апелляционное определение вам необходимо уже в суде первой инстанции.

Подготовьте соответствующее заявление в суд первой инстанции об ознакомлении с материалами дела или о выдаче судебного акта, или и ту и другую просьбу отразите. Это ваше право, закрепленное в гражданско-процессуальном кодексе.

Всего доброго!