Добрый день. Скажите пожалуйста- пару лет назад поставил машину на учет, в базе данных ГИБДД машина числится а в базе данных налоговой нет. Что будет если не чего не делать в данной ситуации?

, олег, г. Южно-Сахалинск
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Что будет если не чего не делать в данной ситуации?

Вы можете самостоятельно подать сведения в ИФНС и оплатить начисленный транспортный налог или ждать когда такие сведения появятся в ИФНС и она взыщет с вас недоимку по налогу в пределах срока исковой давности по каждому периоду

Срок взыскания зависит от того, проводится оно в бесспорном порядке или через суд.
В бесспорном порядке инспекция списывает задолженность с банковских счетов и электронных кошельков. В общем случае срок принятия решения о взыскании — два месяца с момента окончания срока уплаты налога по требованию, если указанная в нем сумма задолженности превышает 3 000 руб.
Обратиться в суд инспекция может в случае пропуска срока на бесспорное взыскание или если бесспорное взыскание не допускается. Сроки исковой давности три года…