Вопрос отозван

2 Как избавиться от непонятной задолженности тянущейся с 2018 года?

Здравствуйте!

1) Ситуация такая, я закрыл ИП в январе 2018 года и сдал декларацию нулевку, так как за все время существования ИП не оказывал услуг и не получал прибыли.

Налоги были списаны по амнистии и на сколько я понимаю мне закрыли ИП без каких либо долгов.

В августе 2020 я вновь зарегистрировал ИП, и к концу года увидел, что в личном кабинете налогоплательщика висит большая сумма задолженности, хотя по сути должна была быть лишь за 5 месяцев работы в качестве ИП на УСН 6%

В конце года я уплатил налогов 17148₽ обязательные страховые взносы через Личный кабинет налогоплательщика проигнорировав указанные суммы, так как посчитал их необоснованными. И внес еще 4865₽ подоходного налога (6%) с выручки.

В феврале я перешел на налогообложение НПД и сейчас надо сдать 3-ндфл за 2020 и 2021 год о смене надогооблажения.

В 2021 году 1 марта налоговая списала с меня недоимку по постановлению в размере 15986₽ якобы за 2020 год.

Когда приехал разбираться в налоговую, выяснил, что за мной числится долг с 2018 года, но при этом за все это время мне не поступало не одного уведомления или какой то справки о том, что я что-то должен, эта сумма не отображалась в кабинете гос услуг, хотя там всегда любые пени штрафы и т.д. Отображаются.

И вот собственно вопросы!

1) я сейчас заполняю 3-ндфл и в разделе 2.1.1 в строке 142-143 указываю сумму взносов, мне там что нужно указать, все оплаченные налоги, включая подоходный или только страховые взносы (17148₽) или + подоходный (4865₽)?

И где указывать то, что налоговая с меня списала еще 15986₽ Якобы за неуплату в 2020 году?

2) Как избавиться от непонятной задолженности тянущейся с 2018 года? там и долг висит и пени… и вообще не понятна откуда сумма 49328!
Прикреплю Скриншоты из ЛК : https://yadi.sk/i/7U_tFqUncUt1...

Уточнение от клиента

Как отменить вопрос, уже час никакого ответа нет, а вопрос срочный, сегодня надо подать декларацию

на данный момент никакой консультации не получил, хочу сделать отмену вопроса и возврат средств. спасибо!

, Степан Матюхин, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут