Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мотивированного решения суда

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мы хотим подать конституционную жалобу.Кто может забрать полное мотивированного решения суда?В соответствии со статьей 199-Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела,но нам сказали,что в связи с загруженностью суда его предоставят только через дней 10-15 правильно ли это?Заранее спасибо!

05 Декабря 2012, 10:15, вопрос №30144 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы сами отвитили на свой же вопрос... что то еще интересует?

    и опять же... конституционная жалоба)))

    05 Декабря 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините еще вопрос-от адвоката мы отказываемся,а истец или кто должен забрать полное мотивированного решения суда?И могут ли нам отказывать в связи с загруженностью суда ?

    05 Декабря 2012, 10:30
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Полное мотивированное может забрать и истец и ответчик...но оно в силу только через месяц вступит...

    Отказать естественно не могут на основании загруженности, закон один для всех. Обратитесь к председателю суда с жалобой и (или) в судебный департамент.

    05 Декабря 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ

    05 Декабря 2012, 10:38
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Не знаю, как у Вас в регионе, но у нас в суде общей юрисдикции так и выходит, что срок изготовления решения (мотивированного) - примерно один месяц с даты оглашения его резолютивной части. Судьи потом считают срок на подачу апелляции, именно с даты изготовления решения(она нигде конечно не отражается).

    Напишите судье письменно, о том, что на дату обращения (..._ решение суда не готово, в связи с тем, что вы хотите его обжаловать, просите незамедлительно выслать решение суда по адресу(...), либо сообщить о готовности решения по телефону (...).

    05 Декабря 2012, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Спасибо!

    05 Декабря 2012, 12:28
stats