И отчим сейчас хочет его продать, сможет он продать без моего отказа от наследства и как поступить что бы не остаться без ничего?

Добрый Вечер! У меня такой вопрос умерла моя мать со дня смерти прошло два месяца остался совместно нажитое имущество в качестве дома но он записан на отчима. И отчим сейчас хочет его продать, сможет он продать без моего отказа от наследства и как поступить что бы не остаться без ничего? Спасибо

, Тимофей, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, совместное нажитое имущество делятся если официальный брак. Вашем случае надо обращаться в суд и доказывать, что дом приобретен совместно  с отчимом и вашей матерью.

Тимофей
Клиент, г. Москва
Брак был официальный и дом был куплен в браке.