Здравствуйте.просьба проконсультировать.Имеется квартира в собственности, в многоквартирном доме.есть доли

здравствуйте.просьба проконсультировать.Имеется квартира в собственности,в многоквартирном доме.есть доли несовершеннолетних.дом собираются сносить, жильцов расселять.Мы рассчитываем взять компенсацию за квартиру и самим приобрести жилье.разрешат ли органы опеки взять компенсацию.если да то на каких условиях?спасибо.

, Сергей, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае решать вопрос предоставления жилья или денежной компенсации в замен аварийного будет администрация. Если Вам будет предоставлена компенсация вместо жилого помещения то соответственно, что бы воспользоваться денежными средствами принадлежащими детям возможно будет с разрешения органов опеки. Если вы будете приобретать жильё то я полагаю опека даст разрешение.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.