8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я с ребёнком осталась после развода проживать в служебной квартире, БМ женился и проживает с женой на ее

Здравствуйте! Ситуация такова,бывший муж военнослужащий-полковник медслужбы,сейчас увольняется по выслуге и оргштатным ,должность его становится гражданской,должен получить квартиру.У нас есть ребёнок 11 лет. Я с ребёнком осталась после развода проживать в служебной квартире,БМ женился и проживает с женой на ее жилплощади.Он будет получать квартиру на себя и на нашего ребёнка.Соответственно ребёнок выписывается из служебной квартиры и прописывается в полученную БМ квартиру,я же буду выписываться в никуда. Своего жилья у меня нет,денег на с’емное жилье тоже нет,я медсестра. Ребёнок проживает со мной,алименты БМ выплачивает.На что могу надеяться я в такой ситуации,когда останусь без жилья и могу ли я быть прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком в новую квартиру мужа,или что мне делать в создавшейся ситуации. Спасибо!

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению нет. Вы будете выселены из служебного жилого помещения на основании решения суда, если не согласитесь освободить его добровольно (если у ВАс нет оснований предусмотренных ст. 103 ЖК РФ) поскольку не относитесь к членам семьи военнслужащего на основании ст. 31 и 100 ЖК РФ.

Оснований для вселения к мужу у ВАс не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2021