Только лично ехать в мировой суд?

Здравствуйте! Ситуацию проще всего описать. приведя ответ на чей-то вопрос:

"Обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении Вам возможности ознакомиться с делом, а также с заявлением о выдаче копии судебного акта. Распишитесь на обложке дела, что Вы получили его в дату выдачи Вам. У Вас дальше 10 дней для ознакомления с материалами дела и для принесения жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции. В Жалобе важно указать на все существенные обстоятельства, в том числе и на то, что Вас не позвали и Вас никто не извещал. Это грубое нарушение КоАП РФ.

==============================================================

Так вот суть вопроса. Судебные приставы списывают с моих банковских счетов штрафа по судебным приказам (это мелкие штрафы ГИБДД на 500-100 руб) при том, что я не получаю на руки судебные приказы, которые я мог бы опротестовать в течение 10 дней, видимо пользуясь тем, что я не буду ехать через всю Москву опротестовывать.

А сейчас вообще пришел штраф на 10000 рублей в Госуслугах. Нашел его на сайте Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Москвы, и пока нет документов дела. Боюсь, что опять будет тоже самое - списание без возможности апелляции. Имеет ли право пристав производить действия по суду, если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать? Только лично ехать в мировой суд? Или можно по почте? спасибо за ответ.

, Виктор, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор.

если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать?

Приказное производство рассматривается без вызова сторон. ОДнако, у вас есть право согласно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

такое возражение вы можете первично подать через сайт мирового суда, ано при этом так же отправить его почтой России заказным письмом.

при этом  - ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

и пока нет документов дела. Боюсь, что опять будет тоже самое — списание без возможности апелляции.

позвоните в мировой суд, уточните, когда они опубликуют данные по вашему делу.

Имеет ли право пристав производить действия по суду, если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать? Только лично ехать в мировой суд? Или можно по почте? спасибо за ответ.

имеет.

касаемо способа подачи возражений указал вам выше в своем первом ответе.