8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать бывшего мужа

Здравствуйте!Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры ,если в1992 году квартиру разделили его родители,но приватизирована на меня и несовершеннолетнего сына,с мужем в разводе более 3-х лет,приватезирована более4-х лет,он алименты не платит ,за ком.услуги не платит,и более 3-х лет не проживает в квартире(живет в другом городе в гражданском браке детей общих не имеет,имеет регистрацию у матери гражданской жены)

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете в судебном порядке путем подачи заявления  о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывший муж сменил замок, ключи не даёт, участковому сказал что ключи не даст, какой порядок моих действий
Доброе время суток После развода и раздела имущества, по решению суда по 1/2 ч в однокомнатной квартире. Бывший муж сменил замок, ключи не даёт, участковому сказал что ключи не даст, какой порядок моих действий,. И как рассчитывать госпошлину
, вопрос №4862871, Ольга Николаевна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неужели я должна была выделить долю бывшему мужу, если мы были в разводе в то время?
Добрый день! В разводе. Двое детей в браке родились. После развода с приобрела дом с использованием материнского капитала 2016 г.) Выделила доли только детям. В 2020 году продала дом и 2021 году купила квартиру в ипотеку, деньги от продажи дома использовала как первоначальный взнос. Доли в квартире еще не выделила детям, т.к. еще плачу ипотеку. Но сделала доли детям в подаренном моей матерью доме, чтобы опека разрешила продать дом. В общем, права детей не ущемлены. Бывший муж долго не платил алименты и накопились долги. Теперь требует чтобы я забрала исполнительный лист у приставов. Начал пугать тем что напишет в прокуратуру что я продала без его согласия (разрешениея) дом. Неужели я должна была выделить долю бывшему мужу, если мы были в разводе в то время?
, вопрос №4862469, Земфира, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж сегодня ушёл на сво, у нас четверо детей только один ребёнок записан на его фамилию, сказал что деньги будет переводить старшей сестре, она будет давать их мне
Бывший муж сегодня ушёл на сво, у нас четверо детей только один ребёнок записан на его фамилию, сказал что деньги будет переводить старшей сестре, она будет давать их мне. Деньги положены всем детям, или только на младшего так как он на его фамилии. Мои действия какие, мы с мужем не расписаны жили 10 лет , 6 лет разошлись
, вопрос №4861545, Альбина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы с бывшим мужем в разводе 2,5 года, 2е детей 9,5 и 2,5 года. Хотим купить квартиры рядом в семейную ипотеку, чтобы воспитывать детей вместе, отношения хорошие. У меня доход не оф, банк одобряет не всю сумму. У него оф и одобряют всю сумму. Задача: смочь обоим воспользоваться семейкой с учетом изменений 1.02.2026. Пусть даже с временным лагом. 1.Можно ли сейчас ему взять семейную ипотеку на младшего ребенка, а мне после также взять семейку в случае рождения 3го ребенка? Разумеется мы не выступаем созаемщиками друг друга в ни первом ни во втором случае. 2.Изменит ли эту возможность, если 3й ребенок будет также нашим общим без изменения семейного статуса? 3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)? Прошу написать ответ на все 3 вопроса.
, вопрос №4861230, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня.( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество
Добрый вечер ! Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня .( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество. Так как он в нем прописан . Мы в разводе больше 5 лет. На сколько это возможно?
, вопрос №4860444, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2013