Декларирование зарубежного дохода финансового консультанта
Здравствуйте, уважаемые юристы,
Получаю доход на личный счёт финансового советника (Friends and Family Advisor Account — Счёт финансового советника типа «Семья и друзья»), открытый в Interactive Brokers LLC, США. Декларирую по НПД. В данном квартале сумма вознаграждения с учётом предыдущих выплат предположительно превысит максимальный порог дохода по НПД. В связи с этим, насколько я понимаю, возникает необходимость открытия ИП.
Вопрос №1 — так ли это или есть другие способы декларации подобного вида дохода?
Вопрос №2 — подскажите пожалуйста, могу ли я как ИП декларировать доход, полученный на счёт физ.лица за рубежом? При этом доход выводить пока не планирую, а буду переводить на личный брокерский счёт внутренним переводом. То есть фактически средства пока не будут проходить через РФ, только в перспективе.