8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты со второго места работы

Здравствуйте, нужна консультация. работаю на двух работах, бывшая жена на подала жалобу в прокуратуру по взысканию алиментов по исполнительному листу , который находится у основного работодателя, в своё время я ходил к второму работодателю где работаю по совместительству, с просьбой перечислять алименты по решению суда, в бухгалтерии там мне сказали, что нужно не решение суда, а исполнительный лист, которого у меня на руках не было и в руки бывшая супруга его мне не давала, а сама передала в бухгалтерию первого основного работодателя.бывшая жена теперь заявляет что я должен был сам взять исполнительный лист в бухгалтерии первого работодателя и передать в бухгалтерию 2 работодателя. Хотя я об этом не знал, есть ли в этом моя вина? и если приставы начнут пересчитывать алименты по второму месту работы, то За какой период они будут это делать? более чем 3 года? могут ли приставы при перерасчёте учесть суммы, которые я передавал добровольно в качестве алементов бывшей жене с помощью перевода онлайн ранее,? учесть в качестве алиментов за тот период суммы которые я передавал бывшей жене перечислением по карточке или в руки?

Показать полностью
, максим, г. Уфа
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вашей вины нет в том случае, если Вы сообщили приставу о второй работе. Пересчет алиментов возможен. Насчет зачета сумм, которые Вы платили жене в счет алиментов все намного сложнее. Все зависит от того, как именно Вы оформляли переводы.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Уфа
спасибо, перерасчёт уполномочен делать судебный пристав? или надо оспаривать в судебном порядке?

Пристав вправе сделать его сам.

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  

бывшая супруга его мне не давала, а сама передала в бухгалтерию первого основного работодателя

согласно ст.9 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель- имеет право представить в данном случае исполнительный лист по месту работы должника, то есть по вашему месту работы, что как видно ваша бывшая жена и сделала без обращения в службу судебных приставов

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Коллега прав, вашей вины никакой здесь нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.03.2021