Подскажите, нужно ли мне представлять какие либо документы судебным приставам, для прекращения взыскания элементов после совершеннолетия ребёнка?

Добрый день.

25 апреля исполняется 18 лет моему ребёнку, которому я плачу элементы.

Подскажите, нужно ли мне представлять какие либо документы судебным приставам, для прекращения взыскания элементов после совершеннолетия ребёнка?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Такая необходимость отсутствует. Приставы должны автоматически прекратить исполнительное производство по взысканию алиментов после достижения ребенком совершеннолетия.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! От Вас никаких документов не требуется. После погашение задолженности по алиментам, приставы прекращают исполнительное производство. Если задолженности нет, то исполнительное производство прекращается при достижении ребенком 18 лет.