Уехала с места ДТП

Сдавала задним ходом, очень медленно и не резко. Чуть задела стоявшую взади машину колесом, которое находится на багажнике. У пострадавшей машины даже зарапин видимых нет. договорится не удалось. Уехала в связи с тем. что были утеряны права и страховка буквально на днях, все в одну кучу. На моей машине даже следов никаких нет. Что делать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ничего.Если пострадавший владелец обратился в ГИБДД, то к потере прав прибавится ещё и лишение. Дело не в том, есть повреждения или нет, главное то, что Вы покинули место ДТП.

Если ГАИ вызывалось, то Вас скоро попросят явиться.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Ирина.

Согласно ПДД ДТП это

Пункт 1.2 «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли илиранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если

1. никто не погиб,

2. никто не ранен,

3.транспортные средства не повреждены,

4.сооружения тоже,

5. грузы целы,

6. не причинен иной материальный ущерб,

то…  ДТП не было.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если повреждений нет, то это и не ДТП.