Ближайшее время подлежу увольнению по ОШМ (не годен по здоровью к занимаемой должности (категория годности "б") от других должностей отказался), Есть служебное жильё по нормам

Доброго времени суток. Вопрос такой : банальный так сказать - квартирный (субсидия)..

Ближайшее время подлежу увольнению по ОШМ (не годен по здоровью к занимаемой должности (категория годности "б") от других должностей отказался), Есть служебное жильё по нормам. После увольнения остаюсь жить по месту службы...

Правомерно ли будет меня уволить без предоставления субсидии, можно ли будет бодаться с этим в суде.. Цель такая-что получить субсидию до увольнения.. служить больше нет желания (выслуга 23 года)..

, Андрей, г. Майкоп
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы ВВК уже прошли? Вас в распоряжение выводили? Вы состоите на учёте в РУЖО? Выслуга 23 календарная или льготная? Рапорт подавали на увольнение? Что указывали в рапорте?  Если вы подали рапорт на увольнение по состоянию здоровья и согласились на увольнение с оставлением в списках на обеспечение жильём, то уволить могут. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.