Копию договора социального найма в ДГИ не дают

Могу ли я приватизиповать квартиру без ордера и договора социального найма так как они утеряны что делать?

Копию договора социального найма в ДГИ не дают

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь в ДГИ с заявлением о заключении договора социального найма.

Поскольку утерян ордер на вселение, то велика вероятность того, что в заключении договора соц.найма будет отказано. С этим письменным отказом Вам следует подавать в районный суд исковое заявление о возложении на ДГИ обязанности заключения договора соц.найма.

По решению суда об удовлетворении Вашего иска будет заключен договор социального найма, после чего Вы сможете обратиться с заявлением о приватизации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно добиться приватизации квартиры. .  Если вы там постоянно прописаны.