8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у соседки такая ситуация она написала заявление на своего со жителя то что он ударил её а

Здравствуйте у соседки такая ситуация она написала заявление на своего со жителя то что он ударил её а участковый ей сказал что этого мало чтоб наказать а она была тогда напугана и согласилась и приписали сожителю ещё как будто 4 случая теперь она хочет переписать заявление а дознаватель даже не предложил на очной ставке на примирение и они теперь давят на соседку что участковый и дознаватель а она хотела только правду сказать а побои были лёгкой степени может ли она переписать все таки заявление и написать только один случай а не как её просили 4 спасибо

22 марта, 13:47, Наталья, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
может ли она переписать все таки заявление и написать только один случай а не как её просили

Наталья

Наталья,

разумеется, может изменить показания. Чтобы не было давления со стороны дознавателя, ей следует пригласить адвоката (потерпевшая тоже вправе иметь адвокат) и заявить ходатайство о дополнительном допросе. Желательно, чтобы адвокат заранее подготовил текст допроса. Следует также рассказать на допросе о причине, по которым ранее были даны ложные показания. Ответственности за дачу ложных показаний в этом случае она не понесёт:

ст.307 УК РФ:

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе

.

22 марта, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Такая ситуация жил с девушкой, и при ссоре ударил она написала заявление теперь 119 статья, но мы с ней
Здравствуйте! Такая ситуация жил с девушкой, и при ссоре ударил она написала заявление теперь 119 статья, но мы с ней помирились, а заявление не отдают, скажи какое наказание будет при этом если в зале суда пойдем на мировую я ранее судимый.
05 мая, 11:45, вопрос №3036670, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у моей соседки такая ситуация она подала заявление на своего со жителя но теперь не может
Здравствуйте у моей соседки такая ситуация она подала заявление на своего со жителя но теперь не может переписать заявление так как дознаватель даже не предложил на очной ставке им на примирении когда она пошла писать заявление участковому то он сказал что за побои его не накажут и сказал что ещё надо сто нибудь приписать и она согласилась так ка была напугана а теперь хочет правду написать побои то были но лёгкой степени почему же она не может переписать заявление она же потерпевшая а чувствует себя как будто виновна потому что на неё давят со всех сторон и пугают 306 ст спасибо за ответ за ранее
22 марта, 14:13, вопрос №3013287, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте случилась такая ситуация я лежал дома ночь услышал что кто то орёт на улице выбежал на улицу
Здравствуйте случилась такая ситуация я лежал дома ночь услышал что кто то орёт на улице выбежал на улицу увидел пьяных мжчин вызвал полицию в 112 стоял смотрел увидел что они ушли позвонил в 112 и попросил отменить вызов сегодня мне позвонили сотрудники и сказали приедут чтоб я дал показния что мне делать в такой ситуаци и что мне будет
07 января, 15:09, вопрос №2955167, андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как написать заявление работодателю о том,что мы отказываемся выходить на работу до выплаты з/п?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как написать заявление работодателю о том что мы отказывается выходить на работу пока нам не выдадут зарплату
10 октября 2015, 07:21, вопрос №1001768, Lubov, г. Боровичи
1 ответ
Все
На следующий день, пришел участковый, и как я поняла, соседка вызвала его и написала заявление на моего отца.что ждёт моего папу в данной ситуации? Помогите пожалуйста
Мы живём с подселением, 2-х комнатная квартира, в одной живёт женщина с 2-мя детьми, а во второй мама, папа, и я. В общем у нас вечные конфликты друг с другом. Вчера все были выпившие, моя мама сидела на кухне, а с ней соседка и сестра соседки. Они в очередной раз не поладили. Началась дискуссия, затем соседка налетела на мою маму, началась драка, услышал мой отец, он выбежал, да все по выбегали, давай разнимать, папа начал кричать на соседку, та на него налетела, и они начали драться....в общем когда всё успокоилось, соседка вызвала милицию, но, когда она приехала, все уже сидели общались, в общем мы их не пустили.....но на следующий день, пришел участковый, и как я поняла, соседка вызвала его и написала заявление на моего отца...что ждёт моего папу в данной ситуации?
29 августа 2014, 14:40, вопрос №543787, Наталья, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2021