Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня обвеняют по краже

Здравствуйте меня объвеняют в краже ст 158 часть 2 это будет 3 моя судимость потерпевший не против помериться могу ли я примериться так как у меня уже получается рецидив все характеристики у меня есть я работаю ущерб возместил полностью ?И еще вопрос в ходе дела до суда можем ли мы примериться если да то что нужно сделать помогите пожалуйста.

18 Ноября 2013, 19:22, вопрос №301322 стас, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно положений закона (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ) для того, чтобы прекратить дело за примирением сторон необходимо: 
    1) чтобы преступление относилось к категории небольшой или средней тяжести (в Вашем случае ст. 158 ч. 2 УК РФ — средней тяжести) 
    2) чтобы совершившее лицо было юридически не судимо (вообще не привлекалось или же все прошлые судимости были сняты или погашены). 
    3) ПОЛНОЕ заглаживание ущерба потерпевшей стороне. 

    18 Ноября 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Назарова Ольга
    Общаться в чате

    Если судимости на момент совершения 3 го преступления не погашены, да еще и образуют рецидив, то примирение с потерпевшим не возможно. Кроме того по ч. 2 ст. 158 УК РФ, совершенном в условиях рецидива 99% возможно наказание в виде лишения свободы.

    22 Ноября 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats