8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соответствии с какой статьёй?

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться поводу ученического отпуска для военнослужащих контрактной службы.

Я отслужил срочную службу и поступил в ВУЗ и на данный момент прохожу военную службу по контракту ( разрыв между срочной службой и поступлением на контракт 2 года). Положен ли мне ученический отпуск в данной ситуации, если у меня нет выслуги более трёх лет, но я начал обучение до заключения контракта? В соответствии с какой статьёй?

, Артур, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для получения учебного отпуска военнослужащему необходимо подать рапорт с приложением справки-вызова. По рапорту командиром в/ч будет принято решение. Если есть основания, то военнослужащему предоставят учебный отпуск в дни указанные в справке-вызов. По поводу Вашей ситуации и вопроса посмотрите нору закона ниже.

В силу п. 2 ст. 19 Федерального закона № 76-ФЗ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021