Как определить виновника дтп по определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Здравствуйте!

Как определить виновника дтп по определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Кто виноват?

  • pic1616407004983
    .jpg
  • pic1616406784482
    .jpg
, Дмитрий, г. Уфа
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Из представленных документов следует, что виновником ДТП является водитель Рено Симбол.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Виновник ДТП тот, в отношении кого в определении указано на нарушение ДПП, ставшее причиной ДТП.

Два признака должны иметь место одновременно: нарушение ПДД + причинная связь с наступлением ДТП (ведь такое нарушение, как отсутствие полиса ОСАГО, например, само по себе не влияет на в причинной связи не находится).

Зачастую случается, что в определении указано, что оба водителя нарушали ДПП. В таком случае, расставить точки над «и» должна специальная автотехническая экспертиза.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.