Размер единоразовой выплаты детям сиротам

Здравствуйте, я ребёнок сирота, и у меня есть вопрос. Я учусь студентом и мне положена единоразовая выплата на одежду (раз в год), финансирование у университета федеральное. Есть ли закон, какую сумму должны выплачивать, если да, то какую?

, Valera Vizanti, г. Омск
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Согласно абз. 2 п. 6 Правил обеспечения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств федерального бюджета, выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, — детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117

Размер денежной компенсации определяется организацией для детей-сирот, учреждениями открытого и закрытого типа, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, исходя из цен на комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования на одного выпускника в год на основе формируемой Федеральной службой государственной статистики официальной статистической информации о средних потребительских ценах на товары по субъектам Российской Федерации, а при отсутствии такой официальной статистической информации — исходя из рыночных цен на основании анализа 3 поставщиков соответствующего товара в субъекте Российской Федерации, на территории которого такие организации расположены.