Прошу оценить иск о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя

Здравствуйте! Прошу оценить иск, который собираюсь направить в суд с целью добиться разрешения выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя. Спасибо

  • 4c56da272bd6
    .pdf
, Евгения, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В исковом заявлении необходимо указать следующие данные ответчика (пп.2 п.3 ст.131 ГПК РФ)

сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу

Если какие то данные не известны, то так и пишите «остальные данные неизвестны».

Ну и есть смысл указать орган опеки и попечительства в шапочке иска после ответчика (им тоже отправить иск письмом) а в приложении указать почтовые квитанции об отправке иска и документов сторонам по делу — 2 шт.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.