8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисления, выплаты пенсии по возрасту

здравствуйте подскажите пожалуйста какие нам принять действия и куда обращаться по начислению пенсии. моей тётки отказали в начислении пенсии. тк была утерена трудовая книжка, и рабочий стаж не могут подтвердить. обратились в пенсионный фонд,отправили нас в архив, в архиве данных не нашли,.. что нам делать. Тётка с 1960 г рождения..

22 марта, 07:42, Валерия, г. Чита
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, работодатели вашей родственницы сейчас действующие организации?

22 марта, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Действительно, такие ситуации случаются, надо постараться найти иные источники сведений о её трудовой деятельности -если сохранились те предприятия/организации, где она работала, можно обратиться напрямую к ним. Если уже нет, то тогда придётся обращаться в суд и искать свидетелей, которые смогут в суде подтвердить факт её работы. Но важно также, чтобы были доказательства уплаты страховых взносов, это всё необходимо для назначения пенсии по закону «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 марта, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
Добрый вечер! Моя тетя Первый год замужем за итальянцем и в этом году выходит на пенсию по возрасту 55,5 лет Она живет с мужем в Италии более полугода После того как она вернётся в Россию, ей не будет ли проблемой после легализации ее итальянского вида на жительство в России вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
03 января 2020, 16:49, вопрос №2636200, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Начисление и выплата пенсии военнослужащему
Здравствуйте Вопрос по поводу выплаты пенсии военнослужащему Например , военнослужащему засчитывается один год за два Соответственно ему необходимо отслужить 12,5 календарных лет до пенсионного возраста и если он уволиться после этого ему будет выплачиваться пенсия ?
21 декабря 2018, 17:04, вопрос №2206204, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплата пенсии гражданину РФ при переезде в Венгрию на ПМЖ
Женщина, 58 лет. Вышла на пенсию в 50 лет по возрасту (северный стаж). После выхода на пенсию переехала в Венгрию. 6 месяцев назад получила ПМЖ в Венгрии. При получении ПМЖ венгерские власти попросили подтверждающие документы о назначении пенсии (пенсионное удостоверение и трудовую книжку), чтобы по достижении установленного в Венгрии пенсионного возвраста перевести пенсию в Венгрию, согласно соглашения между странами. В ноябре месяце очередная пенсия РФ «не пришла». После разбирательства с УПФР выяснилось, что при переезде в Венгрию выплата пенсии переводится в Венгрию, но там пенсионнй возраст наступает в 65 лет. В результате — УПФР не платит пенсию РФ в связи с переездом в Венгрию (из России не выписаны, есть действующая прописка в РФ) и Венгрия не платит, т.к. пенсионный возраст еще не наступил. Вопрос: что делать, куда обращаться, чтобы возобновить выплату пенсии в РФ? УПФР говорит, что выплата передана в соответствии с Соглашением между странами и они выплачивать не могут. В итоге нет пенсии с РФ и еще 7 лет не будет пенсии в Венгрии.
19 декабря 2018, 21:04, вопрос №2204269, Иван, г. Сыктывкар
8 ответов
Пенсии и пособия
Имею ли я право на начисление страховой пенсии?
Начисление смежной пенсии В соответствии с законом РФ « О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей» от 12 февраля 1993 года № 4468-1 С 1 марта 2008 года мне была назначена досрочная пенсия по достижению предельного возраста за общий стаж 31 год Мой стаж 01.09.1976-30.06.1979 учеба в техникуме 2 года 10 месяцев С 15.08.1979-06.05.1995 гражданский стаж 15 лет 08 месяцев 11 дней (до 2002 года) С 06.05.1995-29.02.2008 военный стаж 12 лет 09 месяцев 23 дня Итого:31 год 04 мес.03 дня Начисленная пенсия Оклад- 3811 руб. Звание-2248 руб. Выслуга лет ( 45 %)-2726 руб. 55 коп. Итого: 8785 руб.55 коп.*56% Всего: 4919 руб.90 коп. Гражданский стаж неучтенный при начислении военной пенсии 04 мес.03 дня После ухода на пенсию гражданский стаж составил -5 лет 09 месяцев 08 дней. Всего неучтенного стажа - 6 лет 1 мес.11 дней 55 лет мне исполнилось 02. 01.2016 года. С 01.09.2015 года я не работаю. Вопрос: Имею ли я на начисление страховой пенсии за 6 лет?
02 декабря 2016, 18:24, вопрос №1461075, Анна, г. Самара
1 ответ
Все
Начисление смежной пенсии
В соответствии с законом РФ « О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей» от 12 февраля 1993 года № 4468-1 С 1 марта 2008 года мне была назначена досрочная пенсия по достижению предельного возраста за общий стаж 31 год ФЗ - 156 от 26 июля 2008 года. Мой стаж С 01.0919876-30.06.79 учеба в техникуме 2 года 10 месяцев С 15.08.1979-06.05.1995 гражданский стаж 15 лет 08 месяцев 11 дней (до 2002 года) С 06.05.1995-29.02.2008 военный стаж 12 лет 09 месяцев 23 дня Итого:31 год 04 мес.03 дня Начисленная пенсия Оклад- 3811 руб. Звание-2248 руб. Выслуга лет( 45 %)-2726 руб. 55 коп. Итого: 8785 руб.55 коп.*56% Всего: 4919 руб.90 коп. После ухода на пенсию стаж составил -5 лет 09 месяцев 08 дней. 55 лет мне исполнилось 02. 01.2016 года. Вопрос: Имею ли я на начисление страховой пенсии?
28 ноября 2016, 15:55, вопрос №1455931, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2021