Здравствуйте!
Это запись из истории регистрации автомобиля в ГИБДД. Значит, что нынешний владелец автомобиля зарегистрировал его в ГИБДД 16 января 2018 года в результате какой-либо из указанных сделок (например, на основании договора купли-продажи). Значит к моменту регистрации у ГИБДД не было вопросов.
Однако это не дает гарантии, что автомобиль встанет на учет без проблем сейчас.
Основания для отказа в совершении регистрационных действий в отношении транспортного средства установлены статьей 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". К ним, в частности относятся:
— Невозможность идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства;
— Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство;
— Наличие сведений о нахождении транспортного средства или основного компонента транспортного средства в розыске;
- Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации (в т.ч. наличие запрета на регистрационные действия, установленного судебным приставом, в связи с имеющейся задолженностью у действующего владельца автомобиля).
В этой связи, внимательно сверьте VIN-номер, обязательно запросите оригинал ПТС автомобиля. Проверьте автомобиль по VIN номеру на сервисе «Проверка автомобиля» на сайте ГИБДД. Сведения о наличии исполнительных производств в отношении действующего владельца также можете получить на сайте Службы судебных приставов (Сервис «Банк исполнительных производств»).