Или единственная наследница только я?

Здравствуйте! Мои родители развелись. У отца осталось имущество оформленное на него. Я их дочь. Имущество покупалось в этом браке пару лет назад. Если он сейчас женится на другой женщине, сможет ли она претендовать на это имущество ? Если он потом с ней разведётся, сможет ли она у него что то отсудить? Или единственная наследница только я?

, дарья, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Дарья. Совместно нажитым считается имущество, приобретенное в законном браке. То что было приобретено до брака в случае развода разделу не подлежит.

Однако, обратите внимание на следующее:

Статья 37 Семейного кодекса РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

дарья
Клиент, г. Москва
А Если у него в новом браке родятся дети, то будут ли они тоже вместе со мной наследниками на имущество от прошлого брака?

Да. Наследники по закону претендуют на все имущество умершего.