Есть ли разница между нотариально заверенными отказами и отказами посланными заказным письмом?

Покупаю в ипотеку комнату с коммуналкой. Нужны отказы от других собственников. Есть ли разница между нотариально заверенными отказами и отказами посланными заказным письмом?

, Ксения, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Есть ли разница между нотариально заверенными отказами и отказами посланными заказным письмом?

Ксения

В смысле юридической значимости — нет.

<Письмо> ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 <О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей...2. Содержание извещения участников долевой собственности

2.3.
Продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (статья 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), так и посредством почтового отправления.