Кроме того, ФСИН наложил обременение на старую машину и на машину, кот я пользуюсь сейчас

Добрый день! У меня по ошибке ГАИ с 2017 года не была снята с регистрации машина после продажи в трейд-ин. На нее в окт 2020 был выписан штраф за нарушение парковки, который дошел до ФСИН и в отношении меня было начато производство. Кроме того, ФСИН наложил обременение на старую машину и на машину, кот я пользуюсь сейчас. В ходе рассмотрения административного правонарушения суд постановил прекратить производство по делу и на сайте приставов исчез штраф. Вопрос - что нужно ли что то делать еще после постановления суда и как проверить , снято ли обременение с моей нынешней машины? Андрей.

, Андрей, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Проверить обременение можно на официальном сайте ГИБДД, введите номер VIN/кузова/шасси и запросите проверку.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.