Истец заявил о недопустимости заключения, выданного Кузбасской торгово-промышленной палатой, поскольку
Между ООО «Новосибирскснаб» (город Новосибирск) как поставщиком и ООО «Кузбасхлеб» (город Новокузнецк) как покупателем заключен договор поставки металлоформ. В связи с нарушением покупателем договора в части оплаты поставщик обратился в арбитражный суд Новосибирской области в соответствии в договорной подсудностью с требованиями о взыскании просроченных платежей и неустойки. Покупатель, возражая против иска, сослался на действие обстоятельств непреодолимой силы и предъявил заключение о форс-мажоре, выданное Кузбасской торгово-промышленной палатой. Истец заявил о недопустимости заключения, выданного Кузбасской торгово-промышленной палатой, поскольку договор был заключен в городе Новосибирске и дело рассматривается арбитражным судом Новосибирской области. Оцените доводы Истца. Ответ обоснуйте нормами права.