Мария, добрый день.
В данном случае Ваш вопрос, поскольку у Вас есть согласие на добровольное возмещение ущерба в большей степени регламентирован, не как указали Вам юристы ране ст. 1064 ГК РФ — поскольку она содержит общие начала ответственности за причинение вреда, а ст. 408 ГК РФ в силу которой
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Зачастую, чтобы в последствии не возникало вопросов о том, что ущерб был возмещен полном объеме, руководствуясь ст. 421 ГК РФ стороны — виновник и потерпевший составляют соглашение в котором прописываются условия, объем и сумма возмещаемого вреда.
При этом именно этим соглашением Вы как раз и фиксируете тот вред, который был Вами причинен, а также что при его погашении потерпевшая сторона соглашается с тем, что вред возмещен в полном объеме и к Вам она не имеет материальных претензий.
Соглашение составляется в двух экземплярах по числу его подписантов, а при получении от Вас денег — потерпевший дополнительно по Вашему требованию выдает Вам расписку в их получении.
Образец подобного соглашения в приложении.
Мария, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь, отвечу на них.
https://base.garant.ru/5572483...-по ссылке можете ознакомится с примерным образцом.