Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 3 лет ребенка вы вправе воспользоваться в любое время.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году

Татьяна

Это второй ребенок? Право на маткапитал вы можете получить только за второго ребенка, рожденного до 1.01.2020. Если ребенок первый и он рожден до 1.01.2020, маткапитал не положен.