282 ук рф

Здравствуйте, меня будут судить по 282 УК РФ, мне 17 лет. 282 пункт 1 статья декриминализирована и согласно новым поправкам, за первое нарушение гражданам будет грозить административный штраф в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток. Но если разжигание ненанависти было совершено а) с насилием или его угрозой, лицо привлекается к уголовной ответственности .У меня конкретная ситуация, я попадаю под 282 пункт 2, во всем сообщении я один раз упомянул, что "удавлю" при встрече, а это расценивается как угроза, соответственно это уже пункт "а". Суд может сжалиться и назначить наказание согласно декриминализации по 1 части статьи и просто выписать штраф/обязательные работы/арест на 15 суток, в силу моего несовершеннолетия? К тому же,имеется шанс на первый раз отделаться условным сроком?

Уточнение от клиента
ранее на каких-либо учётах не стоял, садиться в колонию из-за одной пустой угрозы, которая была написана на эмоциях вообще нет желания, а платить штраф 600 000 — просто нет возможности
, Aa, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю все обойдется, а также будут приняты во внимание положения ст.88 УК РФ это наказание для несовершеннолетних.

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович