Однокомнатную квартиру продаем на улучшения жилья покупаем трех комнатную бл кв в органах опеки спросили

Здравствуйте ;семья из 4 человек в браке куплено 2 квартиры одна двух комнатная бл кв ,а однокомнатная бл кв на мат капитал в ней у всех 1/4 доли . однокомнатную квартиру продаем на улучшения жилья покупаем трех комнатную бл кв в органах опеки спросили какие доли будут: у детей 1/4 у жены 1/2 долю отдам жене органы опеки дали добро на продажу вопрос такой при разводе как все поделятся квартиры

Уточнение от клиента
Вопросс у меня ещё такой отказ от своей доли в пользу жены нужно будет заверять у нотариуса после того как опека дала добро
, сергей, г. Пудож
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если имущество покупалось в браке, оно считается общим и  делится поровну между супругами

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Двухкомнатная квартира делится поровну. В купленной квартире половина будет принадлежать детям, половина — супругам, то есть у вас в этой квартире будет 1/4. Если вы хотите свою долю подарить жене, соответственно права собственности лишитесь