8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу справка о том, что продавцу (наследнику) квартиры

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу справка

о том,что продавцу (наследнику) квартиры неизвестно об иных наследниках, а в случае их появления он обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы самостоятельно, не привлекая нового собственника

, надежда, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день, Надежда!

Такая расписка продавца не является гарантией того, что может объявиться наследник, например, из мест лишения свободы и заявить о своих правах наследника.

Приобретение квартир, полученных в порядке наследования, всегда сопряжено с некоторым риском, особенно, если прошел небольшой срок после смерти наследодателя.

В таких случаях сделку лучше проводить с участием профессионального риэлтора и юридическим сопровождением сделки.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете оговорить в договоре последствия оспаривания сделки и/или изъятия объекта у покупателя и последующих собственников. Расписка или справка о которой вы пишете, бессмысленна, т.к. связана с осуществлением третьими лицами своих прав, т.е.если будут нарушены права третьих лиц, их право на обращение в суд никак не может быть ограничено распиской или справкой вашего продавца. Устанавливайте договором обязательства продавца на случай если к вам будут предъявлены претензии третьих лиц, например в виде обязательства выплатить сумму, равную рыночной цене помещения.

Перед подписанием договора вы можете передать его юристу для проверки на предмет возможных рисков.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2021