Жанна!
Полагаю, что формальные основания для принятия решения об изъятии земельного участка у органа государственной власти были в данном случае, учитывая, в частности, положения статьи 49 Земельного Кодекса РФ:
Статья 49. Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным с:
...2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного значения (объектов федерального значения, объектов регионального значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов:
…
автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;
Имея в виду возможность судебного разбирательства по данному вопросу, следует обратить внимание на позицию Верховного Суда РФ, изложенную в таком документе:
Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
10 декабря 2015 года
ОБЗОР
СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ИЗЪЯТИЕМ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТА
В нём, в частности, сказано:
Кроме того, не требуется наличия утвержденных документов территориального планирования и утвержденного проекта планировки территории для принятия решения об изъятии земельного участка, необходимого для эксплуатации линейного объекта из числа указанных в статье 49 ЗК РФ, если такой линейный объект расположен на земельном участке, на который у собственника линейного объекта или лица, которому он принадлежит на иных правах, отсутствуют права, а право собственности или иные права на такой линейный объект возникли до 1 апреля 2015 г. (часть 4 статьи 26 Федерального закона N 499-ФЗ)
Может так случиться, что документы территориального планирования не будут иметь определяющего значения в данном случае. Но даже если их положения необходимо учитывать при принятии решений относительно судьбы земельных участков, возможность сделать это, по правилам статьи 56.3 Земельного Кодекса РФ сохраняется в течение 6 лет:
3. Решение об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд для строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения может быть принято не позднее чем в течение шести лет со дня утверждения проекта планировки территории, предусматривающего размещение таких объектов.
Полагаю, что вопрос может быть вынесен на рассмотрение суда, в любом случае другихь вариантов оспорить сам факт изъятия земли нет, но при определённых обстоятельствах решение может быть не в пользу заявителя.
Добрый вечер, Юрий! Спасибо за ответ. Есть некоторые уточнения. Ситуация следующая. В проекте планировки территории от 2014 г перечислены зарезервированные участки под дальнейшее изъятие, так же в регистрационной палате установлено обременение до июля 2021 г. Мой участок в проекте просто пропустили по ошибке (в перечне его нет). Хотя обременение в регистрационной палате есть. А изменения в планировке территории от 2018 и 2019 гг еще не прошли, как выяснилось, гос. экспертизу. Поэтому они и ссылаются только на 2014 г. Какой шанс, все же, оспорить решение?
Ну если просто пропустили по ошибке, по недосмотру или как-то еще, то кто им доктор? Если это так, тогда как получилось что обременение есть? На основании чего?