Исполнительный лист выдан судом (ремонт авто после аварии), взят в производство судебными приставами, но по

исполнительный лист выдан судом (ремонт авто после аварии), взят в производство судебными приставами, но по запросам доходов у должника нет, работает без оформления) это узнали сами), по вызову к приставам не является , имущества похоже нет ( живет в гражданском браке, приехал Узбекистана) Получить в него долг не реально?

, Клиент, г. Иваново
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Рекомендую проверить информацию о наличии счетов должника в банках (проверьте, не привязана ли карта к номеру телефона). В случае обнаружения таковых, сообщите об этом приставу-исполнителю.

Клиент
Клиент, г. Иваново

это проверили приставы, счет 1  на 1700р

Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

С большой вероятностью, взыскать денежные средства не получится. Напишите приставу заявление о наложении ограничения на выезд за границу. Если это не поможет, исполнительное производство будет окончено с актом о невозможности взыскания. Судебные приставы вернут исполнительный документ. После этого Вы, в течении 3-х лет сможете сдать исполнительный лист судебным приставам  повторно.

Клиент
Клиент, г. Иваново

а если мы знаем, что он работает без оформления ( строительная бригада на отделке коттеджей), на этом как то можно сыграть?

Выезд за границу закрыт, но на сколько не знаем, не на всю же жизнь

а если мы знаем, что он работает без оформления ( строительная бригада на отделке коттеджей), на этом как то можно сыграть?

Клиент

в теории, в день выдачи з/п пристав имеет право изъять денежные средства у должника. Но на практике это сложно организовать