Могу ли я подать иск на лишение родительских прав ( за все это время с ее стороны и всех родственников по
Здравствуйте, мне 17 лет и начиная примерно с 2 лет я живу без одного из родителей. Официально я живу с мамой, отец платит алименты, но мать очень редко появляется в моей жизни, а финансово вообще не помогает. Могу ли я подать иск на лишение родительских прав ( за все это время с ее стороны и всех родственников по маминой линии я слушала угнетения, психологически на меня давили, я даже пыталась покончить жизнь самоубийством),или получить алименты с матери за все время, которое она меня не воспитывала. Я учусь и со стороны родной бабушки перестали поступать денежные средства, вторая бабушка, которая является не родной не может полностью меня обеспечить