Живу с ребёнком в квартире, прописаны там же, без права на собственность

У меня такой вопрос. Живу с ребёнком в квартире, прописаны там же, без права на собственность. Дом расселяют, как нам быть.

, Денис, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Вы не указали главного — на каком основании Вы были вселены в квартиру.

прописаны там же, без права на собственность

Денис

ни о чем не говорит, это может быть договор социального найма с муниципалитетом, а может быть договор найма с собственником квартиры, а может Вы вселялись как член семьи собственника.

Поэтому порядок действий может быть разным. Вы можете самостоятельно изучить Жилищный кодекс РФ или обратиться к юристу с документами, чтобы получить рекомендации.