8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести

здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести

19 марта, 16:47, юля, г. Новокузнецк
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Юля.

Если Вам нет 18 лет, то место Вашего жительства определяется соглашением ваших родителей. Вы не можете самостоятельно изменить место своего жительства. Насчет встреч с парнями, этого закон не регулирует. Но если парни старше 18 лет, а Вам нет 16 и у Вас будет секс, то Ваши родители могут заявить об изнасиловании несовершеннолетней или ином преступлении сексуального характера в отношении вас.

Если Вам больше 18 лет и Вы не признаны недееспособной, то можете делать, что хотите. Но тогда и во всем остальном Вам придется быть самостоятельной — самой зарабатывать себе на жизнь, например.

19 марта, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, мою девушку, которой 18 лет, родители удерживают дома, и ничего не разрешают, не личной жизни, и
Здравствуйте, мою девушку, которой 18 лет, родители удерживают дома, и ничего не разрешают , не личной жизни, и не разрешают куда то поехать, обратится в Полицию она не может, так как телефон у неё забрали, как я могу поступить в этом случае? Это очень важно, прошу, помогите !
24 июля 2020, 15:04, вопрос №2828492, Кирилл, с. Трусово
1 ответ
Военное право
Как можно использовать положенные выходные и праздничные дни?
мне не дают положенные выходные и праздничные дни и не оплачивают! как мне можно их использовать?
31 октября 2017, 21:15, вопрос №1798073, Ибрагим, г. Кизляр
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд и какие документы нужны, если бывший муж прячет ребенка?
здравствуйте!бывший муж не дает видеться с дочерью-прячет ее и не берет трубки что мне делать?
21 августа 2017, 11:50, вопрос №1730083, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Коснутся ли долги родителей имущества детей
Здравствуйте. Мои родители не осилили оплатить кредит и теперь на них подали в суд,уже пришло письмо от судебных приставов Я и мой сын прописаны у родителей,но проживаю я с сыном и гражданским мужем отдельно,скажите пожалуйста,могут ли судебные приставы описать моё имущество? У меня есть автомобиль.
27 февраля 2015, 17:25, вопрос №744106, Валентина, г. Рязань
4 ответа
Все
Отказ от родителей
мои родители не обеспечивают меня, не имеют абсолютно никакой собственности, не имеют средств на лечение, а у меня очень слабое здоровье и я не могу из-за этого выздороветь более пяти лет, отца я вижу раз-два в месяц, у матери небольшое(вроде как) психическое расстройство, но она не пьет лекарства, т.к. они дорогие, с ней абсолютно невозможно жить, каждый день я из-за нее рыдаю по несколько раз, иногда панические атаки из-за скандалов, а основное условие моего выздоровления - прекратить нервничать, то есть жить отдельно от них, иначе это невозможно проблемы у меня с гормонами, желудком, сердцем и щитовидкой, все это вместе дает сильное осложнение на состояние кожи на лице и теле(фурункулы, гнойники), из-за чего я нервничаю еще больше я хочу жить без них, пусть в детском доме, но я не могу больше находиться с ними.
11 июня 2013, 13:41, вопрос №100884, Элеонора Кочиева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2021