Как мне взыскать деньги

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был суд, я привлечена не ответчиком, а третьим лицом. Испугалась процесса и наняла адвоката. Дело выиграла сторона истца, как мне возместить расходы, возможно ли??

, галина, г. Новосибирск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

К судебным издержкам расходы 3-х лиц относятся в соответствии с п.2 ППВС №1 от 21.01.2016г. Следовательно, такие издержки подлежат возмещению

К судебным издержкам относятся расходы, которые понесены лицами, участвующими в деле, включая третьих лиц, заинтересованных лиц в административном деле (статья 94 ГПК РФ, статья 106 АПК РФ, статья 106 КАС РФ).
Расходы на оформление доверенности представителя также могут быть признаны судебными издержками, если такая доверенность выдана для участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном заседании по делу.