8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за продажу доли земли и дома, ценностью меньше миллиона?

Здравствуйте, продаю долю участка с домом сособственникам, хочу уточнить некоторые нюансы:

Сколько приметно стоят услуги нотариуса за сделку продажи?

Кто платит за услуги нотариуса( продавец или покупатель)?

Нужно ли платить налог за продажу доли земли и дома, ценностью меньше миллиона?

19 марта, 16:20, эвелина, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Налог за жилой дом и земельный участок не платится если сумма меньше миллиона.

Услуги нотариуса оплачиваются по соглашению сторон, можете разделить.

Примерно 0,5 % от стоимости недвижимости и около 5 000 рублей за договор.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

19 марта, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Прошу ответить Вас на вопрос нужно ли платить налог за квартиру если, квартира в собственности меньше года, но перешла она от человека умершего 4 года назад
Добрый день. Прошу ответить Вас на вопрос нужно ли платить налог за квартиру если, квартира в собственности меньше года, но перешла она от человека умершего 4 года назад. Сейчас наследник хочет продать ее.
11 июля, 08:54, вопрос №3067346, Яна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно ли платить налог, если доля квартиры получена дольщиком после смерти другого дольщика?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог ,если доля квартиры получена дольщиком после смерти другого дольщика?Квартира бала приватизирована 16 лет назад 50/50 на мать и дочь.Продана после вступления в наследство 1год назад.
30 марта, 08:40, вопрос №3018289, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если мы деньги за дом сразу же вложимся в новое жилье?
Мы продаём дом, продаём его дороже чем купили. Три гола с момента покупки ещё не прошло. Нужно ли платить налог, если мы деньги за дом сразу же вложимся в новое жилье?
12 сентября 2020, 06:29, вопрос №2860192, Катя, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог за эту землю?
Добрый вечер. Я имею доверенность на продажу земельного участка, собственник гражданин Украины. Живёт там. Земля в России. Я хочу продать этот участок. Нужно ли платить налог за эту землю?
25 августа 2020, 18:36, вопрос №2849108, Диана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Нужно ли платить налог за приватизированную землю?
Здравствуйте. Земля была в долевой собственности как пай от колхоза. Далее была приватизирована, т.е. переведена в собственность с указанием кадастровой стоимости. Оформлена в собственность пенсионеркой (возраст 93 года), вдовой участника ВОВ. Ранее (3 года назад), когда земля была в долевой собственности платили налог 800 рублей за 13 га. Вопрос: Нужно ли платить налог сейчас? (Категория земли - сельхоз использование)
26 марта 2016, 22:25, вопрос №1196641, Рафаэль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2021