Нужно ли платить налог за продажу доли земли и дома, ценностью меньше миллиона?
Здравствуйте, продаю долю участка с домом сособственникам, хочу уточнить некоторые нюансы:
Сколько приметно стоят услуги нотариуса за сделку продажи?
Кто платит за услуги нотариуса( продавец или покупатель)?
, эвелина, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Налог за жилой дом и земельный участок не платится если сумма меньше миллиона.
Услуги нотариуса оплачиваются по соглашению сторон, можете разделить.
Примерно 0,5 % от стоимости недвижимости и около 5 000 рублей за договор.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.