Я хотел бы узнать по поводу усыновления совершено летнего ребёнка возможно ли это?

Добрый вечер! Я хотел бы узнать по поводу усыновления совершено летнего ребёнка возможно ли это? И какие документы нужны

, максим, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Невозможно. Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей согласно п.2 ст.124 Семейного кодекса РФ-

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Максим!

Согласно российскому законодательству усыновленным может быть только ребенок, не достигший 18-летия.

Об этом указывает  ст.124.Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение) СК РФ

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей

  При достижении указанного возраста лицо приобретает всю полноту прав и обязанностей граждан государства. Т.е. согласно семейному законодательству в случае необходимости уже совершеннолетний гражданин выплачивает денежное содержание своим родителям. И следуя правовой логике, сам не нуждается в такой поддержке.