На Ваши взаимоотношения с ремонтным сервисом распространяет свое действие Закон РФ «О защите прав потребителей», т.к. Вы являетесь во взаимоотношениях с сервисом потребителем, действующим в личных интересах, не связанных с предпринимательской деятельностью.
В соответствии с ч. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется исполнителем в письменной форме.
По договору подряда существенным условием является описание предмета договора, т.е. видов и объемов работ, которые исполнитель должен сделать.
Исполнитель, взяв технику в ремонт, должен был после осуществления ее диагностики на предмет выявления неисправностей сообщить Вам как Заказчику о видах и объемах работ, которые, по мнению Исполнителя, необходимо осуществить для ремонта данной техники, а также согласовать с Вами стоимость данных работ.
Учитывая, что Исполнитель выполнил работы, не согласовав их с Вами, Вы вправе действовать в соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».
Вы как Заказчик вправе подать в сервисный центр требование о возврате ноутбука, оплатив только стоимость тех работ, которые были с Вами согласованы в письменном виде.
Удержание Вашей техники в обмен на оплату несогласованных работ можно расценивать как самоуправство со стороны сервисного центра, что является уголовно наказуемым деянием.
вопрос ещё и в том, согласовали вы данную услугу в заявке или ином документе
благодарю за ответ!
В письменном виде объём услуг не был зафиксирован. Исполнитель ссылается только на телефонный разговор. Говорит, что сделал диктофонную запись нашего с ним разговора