Подача документов на РВП

Добрый день! В заявлении о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания ошибочно указали дату выезда - 1 апреля (въезд 4 февраля 2021). Готовим документы для подачи на РВП до 1 апреля не успеваем подать. Нужно и можно ли как-то продлевать срок указанный в уведомлении о постановке иностранного гражданина на миграционный учет до подачи документовна РВП?

Уточнение от клиента
или обязательно выезжать и въезжать в РФ?
, Анастасия, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Продлить удасться, если есть патент на работу. В этом случае пишется ходатайство либо от работодателя о продлении пребывания иностранного гражданина в связи с продлением с ним трудового договора, либо от самого иностранного гражданина. Также такое ходатайство имеет право написать иностранец, приобретший на территории РФ недвижимость или уже получивший РВП.  Если Ваш иностранный гражданин  въехал как турист, придется своевременно выехать и вернуться через три месяца.Либо выехать, направить документы дистанционно и затем прибыть РФ  для получения  РВП после получения приглашения получить документы.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но ведь он пробыл на территории РФ менее 90 дней, просто была допущена ошибка в составлении уведомления…

Насть пробуйте, но тогда как можно скорее пишите заявление о продлении срока! К сожалению, любая техническая ошибка в официальных документах устраняется в судебном порядке, и это все займет время  и мне кажется проще выехать, чем спорить. Хотя возможно Вам встретиться порядочный человек и все получится.