8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится

На меня производят административный прессинг. Как доверительное лицо написал и отнес письмо в администрацию города теперь начинают увольнять

, сергей Калугин, г. Лангепас
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Сочувствую...наверно.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вы поподробнее опишите ситуацию, то подскажем, что делать.

0
0
0
0
сергей Калугин
сергей Калугин
Клиент, г. Лангепас

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации между мною Калугиным Сергеем Ивановичем электромонтёром электроучастка ЛГ МУП «УК ЖКК» прикомандированного к подразделению Аварийной Деспечерской Службы с одной стороны и с другой стороны с директором ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинским М.М.и старшим мастером электроучастка Скуридиным А.Н.

18 октября 2012г как доверительное лицо от коллектива АДС ЛГ МУП «УК ЖКК», я Калугин С.И., написал письмо с обращением к Главе города Лангепас Осипенко И.В. После того как все работнике ознакомились письмом, я его отнес в администрацию города, где его зарегистрировал и получил отметку о приемки письма. Спустя две недели участок АДС ЛГ МУП «УК ЖКК» посетил и.о. главы города Жеденко. Уважаемый Директор ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинский М.М. посетил участок АДС 13 ноября 2012г. и провел собрание с подразделением АДС в количестве 6 человек, без протокола с начальной фразы: « ну давайте рассказывайте, кто, чем не доволен. Я читал Ваше письмо». Пообещав выполнить наши просьбы, которые по сей день не выполняются. Хотя в силу обещания должно было вступить со следующего дня. Просьбы заключались в следующем: это влажная уборка помещения, работы слесарей сантехников должны выполняться вдвоем, так как работают в подвальных помещениях, электромонтеры будут производить переключение нагрузки жилых домов вдвоем и так далее из части перечисленного выполняется только влажная уборка помещения.

После выхода ст. мастера эл. участка Скуридина А.Н. на работу срочно поменялся график работы электромонтёров в АДС с 28.11.2012г. на декабрь месяц, который уже до этого был составлен, оповещен всем работникам и подписанным директором ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинским М.М.. В новым графике эл. монтёров АДС на декабрь месяц я Калугин С.И. не значусь, после 3 декабря 2012г.

Вызвав меня Калугина С.И. ст. мастер эл. участка Скуридин А.Н. ЛГ МУП «УК ЖКК» ознакомил с графиком на декабрь месяц 2012г. Я поинтересовался, почему меня нет в графике на декабрь месяц. Все-таки декабрь месяц, самый напряженный по переключению нагрузок жилых домов и подготовка к празднованию нового года. Скуридин ответил, что нужно готовить молодых специалистов мало опытных кроме вас мало кто может работать в АДС. Я удивился, что эксперименты надо производить в пик нагрузки года и ставить мало опытных специалистов в АДС. В ответ на мои вопросы. Ст. мастер эл. участка Скуридин А.Н. ЛГ МУП «УК ЖКК» мне сказал: « подписывайся или не подписываться я тебя все ровно уволю. Слишком много просите второго электрика для переводов, КТУ (коэффициент трудового участия)» я ответил, что подписывать не буду, сначала встречусь директором ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинским М.М.

В разговоре с коллегами электроучастка я узнал, что СкуридинуА.Н дали команду поменять всех электромонтёров в АДС, что он и собирается сделать с его слов.

В беседе с директором 29.11.2012г. ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинским М.М. я объяснил выше напечатанное. В ответ получил фразу, что в управление своих руководителей подразделений он не вмешивается.

В сентябре 2011г. директор ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинский М.М. при разговоре в кабинете у него пообещал меня назначить начальником АДС ЛГ МУП «УК ЖКК» но спустя две недели он назначает другого. Через некоторое время меня Калугина С.И. вызвал к себе технический директор Тимиров Ю.П., и от слов Бучинского М.М. предложил должность мастера эл. участка и попросил выйти на работу, но в это время мы с семьёй собрались ехать в отпуск. Тимиров Ю.П. попросил меня приехать с отпуска по раньше 26 декабря 2011г и выйти на работу в должности мастера эл. участка. Я дал своё согласие и прибыл, как договаривались.

На момент встречи с техническим директором Тимировым Ю.П. я получил предложение дождаться директора ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинского М.М., в чем я согласился. В вопросе почему откладывается выход на работу, Тимиров намекнул что ст. мастер эл. уч-ка Скуридин А.Н. отказывается со мной работать.

Встреча в кабинете у директора ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинского М.М. произошла 14. 01.2012.г. в ответ я получил фразу директора ЛУ МУП «УК ЖКК» Бучинского М.М., что пока расширять электрослужбу не будет, расширение службы возможно будет летом, а почему не будет назначения меня мастером эл. уч-ка- это без комментариев.

Встретившись с ст. мастером эл. участка Скуридиным А.Н. в разговоре с ним он мне сказал, что со мной он сам категорически не захотел работать, объяснив, что боится со мной работать, так как видит во мне конкурента. В августе месяце у меня был юбилей, исполнилось 50 лет, меня пригласили расписаться в журналах по ТБ и как бы между прочем отдали мне благодарственное письмо, а вот еще возьми папку без слов поздравления. Наверное, это так должно быть, когда человек отработал добросовестно на одном месте 16 лет, я был «приятно» удивлён.

И сегодня после изменения графика в АДС работы, я должен выйти работать на электроучасток под руководством Скуридина А.Н, который уже заранее предвзято относится ко мне и угрожает, что все ровно уволит. Зная о конфликтной ситуации, где ежедневно буду сталкиваться со Скуридиным А.Н, и где будет накаляться обстановка по отношению ко мне, я не желаю находиться и выходить на эл. уч-ок. Всё это я тоже объяснил и рассказал директору ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинскому М.М.

Придя на работу в АДС ЛГ МУП «УК ЖКК» 30.11.2012г. в 19.145ч. я увидел

график без моей подписи, завизированный директором ЛГ МУП «УК ЖКК» Бучинским М.М.

О чём можно говорить. Я вижу в сложившейся ситуаций административный прессинг по отношению ко мне, Калугину С.И. со стороны руководства. Хотя у нас в России свобода слова.

Прошу Вас принять меры к прессингу в мой адрес со стороны директора ЛГ МУП «УК ЖКК» и руководства подразделения электроучастка и восстановить меня на рабочее место в АДС ЛГ МУП «УК ЖКК» в качестве эл. монтёра 5 разряда.

К Заявлению прикладываю копии писем и уведомление о получении письменного обращения

Я предполагаю, что в свою защиту и оправдание руководство будет предпринимать всякие не чистые игры в этой ситуация. Я к этому готов. Я понял, что инициативность и правда не приветствуются в нашем подразделение и рабочих считают быдлом.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2012